16+

Результаты ЕГЭ российским выпускникам выдадут до 15 августа

Основная волна сдачи ЕГЭ-2020 в России начнется с 3 июля, а вторая волна назначена на 3, 5, 7 и 8 августаРезультаты ЕГЭ будут выданы выпускникам до 15 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заяв...

Основная волна сдачи ЕГЭ-2020 в России начнется с 3 июля, а вторая волна назначена на 3, 5, 7 и 8 августаРезультаты ЕГЭ будут выданы выпускникам до 15 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заяв...

Основная волна сдачи ЕГЭ-2020 в России начнется с 3 июля, а вторая волна назначена на 3, 5, 7 и 8 августа


Результаты ЕГЭ будут выданы выпускникам до 15 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.
По словам Музаева, «все высшие учебные заведения эти результаты увидят, и смогут спокойно в течение 10 дней как минимум провести отбор, а дальше выпустить приказы о зачислении».
Пересдачи ЕГЭ для тех, кто хочет улучшить свой результат, в этом году не предусмотрены. Пересдача запланирована лишь для тех, кто по каким-то причинам, связанным в первую очередь со здоровьем, не смог присутствовать на экзамене или завершить его. На это в пункте проведения экзамена оформлен соответствующий протокол. На пересдачу для повышения результата допускаться никто не будет.
«У нас в прошлом предусмотрена пересдача только двух предметов - русский язык и математика. И то в случае, если один из предметов сдан положительно, а другой провален. И дается еще одна попытка, чтобы добрать баллы и получить аттестат. Но в этом году аттестаты все выданы, приказом Министерства просвещения определен порядок выдачи аттестатов, он не связан с Единым государственным экзаменом. И здесь досдавать что-то, чтобы получить аттестат, нет никакой необходимости», – подытожил Музаев.
Напомним, основная волна сдачи ЕГЭ-2020 в России была перенесена из-за пандемии коронавируса и начнется с 3 июля. Вторая волна назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное