16+

РФС объявил дату возобновления чемпионата России по футболу

В оставшихся играх турнира разрешено проводить пять заменЧемпионат России по футболу, приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится 21 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение,...

В оставшихся играх турнира разрешено проводить пять заменЧемпионат России по футболу, приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится 21 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение,...

В оставшихся играх турнира разрешено проводить пять замен


Чемпионат России по футболу, приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится 21 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальной странице Российского футбольного союза в Twitter.
Чемпионат России был приостановлен после 22-х сыгранных туров 17 марта. До паузы в Российской премьер-лиге в турнирной таблице лидировал петербургский «Зенит» с 50 очками.
Как отмечается на сайте РПЛ, структура календаря возобновляемого сезона предполагает проведение матчей с 21 июня по 22 июля. На 21 июня запланированы матчи 23-го тура, 28 июня состоится 24-й тур, 1 июля - 25-й, 5 июля - 26-й, 8 июля - 27-й, 12 июля - 28-й, 15 июля - 29-й, 22 июля - последний, 30-й тур.
Регламент возобновления тренировок и проведения матчей обсуждается с органами исполнительной власти и будет принят сразу после согласования. По этому регламенту, все оставшиеся игры сезона пройдут без зрителей.
«Такая вероятность есть. Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей. Мы понимаем, что игры без болельщиков – это плохо, поэтому такой вариант мы примем, если другие будут невозможны», – подчеркнули в руководстве РПЛ.
Кроме того, в регламент чемпионата будет внесено изменение, разрешающее проводить пять замен в течение одного матча в соответствии с решением Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное