16+

Роскачество проверило туалетную бумагу из Набережных Челнов

В общем рейтинге челнинская туалетная бумага набрала 4,1 баллаВ рамках исследования Роскачество протестировало туалетную бумагу 30 популярных у россиян торговых марок, сообщается на сайте организации....

В общем рейтинге челнинская туалетная бумага набрала 4,1 баллаВ рамках исследования Роскачество протестировало туалетную бумагу 30 популярных у россиян торговых марок, сообщается на сайте организации....

В общем рейтинге челнинская туалетная бумага набрала 4,1 балла


В рамках исследования Роскачество протестировало туалетную бумагу 30 популярных у россиян торговых марок, сообщается на сайте организации.
В общем рейтинге туалетная бумага из Набережных Челнов набрала 4,1 балла из возможных 5. Для потенциальных претендентов на государственный Знак качества установлены повышенные требования к комфортности использования – не менее четырех баллов, независимо от количества слоев туалетной бумаги.
По результатам исследования, туалетная бумага из Набережных Челнов безопасна для использования: в ней не обнаружены патогенные организмы и грибок. Изделие отвечает всем гигиеническим требованиям: оно нетоксично, не вызывает аллергии и не красится. Кроме того, туалетная бумага достаточно прочная и не разрывается при использовании.
Из недостатков Роскачество отметило недостаточную мягкость изделия. Бумага плохо растворяется в воде, что повышает вероятность засора канализационных труб.
При этом у бумаги отсутствуют механические повреждения, полосы, складки, дыры, пятна и посторонние включения (такие как песок, минеральные включения, кора). Намотка бумаги в рулонах плотная, обеспечивающая свободное разматывание изделия при его использовании, без задержки и перекосов. Однако производитель не указал в маркировке номер партии товара, что является нарушением Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам № 299.
Оценка Роскачества проводилась по 64 показателям качества и безопасности. Исследовали бумагу из одного, двух, трех и четырех слоев, стоимостью от 5,40 до 106,77 рубля (за один рулон) на момент закупки. Из протестированных товаров высокое качество подтвердила туалетная бумага двух торговых марок – Zewa Deluxe и Papia.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное