16+

Российские выпускники сдают самый массовый ЕГЭ

6 и 7 июля по всей стране проходит единый государственный экзамен по русскому языкуБолее 671 тыс. выпускников планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 6 и 7 июля. Об этом сообщают «Изв...

6 и 7 июля по всей стране проходит единый государственный экзамен по русскому языкуБолее 671 тыс. выпускников планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 6 и 7 июля. Об этом сообщают «Изв...

6 и 7 июля по всей стране проходит единый государственный экзамен по русскому языку


Более 671 тыс. выпускников планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 6 и 7 июля. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. Таким образом, единый государственный экзамен по русскому языку стал самым массовым в этом году.
Как отметили в ведомстве, проведение экзамена разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах.
Сдавать ЕГЭ по русскому в этом году будут свыше 671 тыс. российских школьников, в том числе почти 618 тыс. выпускников текущего года. Более 428 тыс. участников пойдут на ЕГЭ в первый день его проведения – сегодня, 6 июля.
Сама работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий, на выполнение которых отведено 3,5 часа. Результаты экзаменов для выпускников, которые сдают его 6 июля, станут известны не позднее 20 июля, для сдающих 7 июля – до 23 июля.
Напомним, 3 июля в России прошли первые ЕГЭ по информатике, географии и литературе. В Набережных Челнах аттестацию по информатике выбрали 310 выпускников, экзамен по литературе сдали 157 человек, а по географии – 29.
В этом году экзамены сдают только те одиннадцатиклассники, кто собирается поступать в вузы. В связи с эпидситуацией пересдача для улучшения результата не предусмотрена. В Набережных Челнах в этом году 11-й класс заканчивают более 2000 учеников. 65 выпускников приняли решение не сдавать ЕГЭ.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное