16+

Россия прекращает авиасообщение с другими странами

Исключения составят рейсы для вывоза россиян из-за рубежаС 27 марта Россия прекратит регулярное и чартерное международное авиасообщение за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан н...

Исключения составят рейсы для вывоза россиян из-за рубежаС 27 марта Россия прекратит регулярное и чартерное международное авиасообщение за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан н...

Исключения составят рейсы для вывоза россиян из-за рубежа


С 27 марта Россия прекратит регулярное и чартерное международное авиасообщение за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением коронавируса. Такое решение принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса, пишет ТАСС.
МИД РФ не позднее 27 марта должен направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и «Аэрофлот» сформированные по состоянию на 26 марта списки россиян, планирующих вернуться в РФ – с указанием их фамилии, имени и отчества, гражданства, текущего места расположения, постоянного и временного места жительства в РФ, контактных телефонов, наличия или отсутствия обратных билетов и виз, конечного места, до которого они планируют добраться. До 30 марта МИД должен направить данную информацию о россиянах, находящихся в стране пребывания и желающих вернуться в РФ, для организации их вывоза в Россию.
Внешнеполитическому ведомству поручено оказать содействие гражданам, находящимся на территории иностранных государств, до момента их возвращения в Россию за счет средств, полученных загранучреждениями МИД России от приносящей доход деятельности.
Гражданам, которые находятся за рубежом и не имеют возможности вернуться в Россию из-за ограничительных мер, введенных в государствах пребывания, рекомендовано «принять необходимые меры для обеспечения своего нахождения в стране пребывания и охраны своего здоровья с учетом того, что при возвращении в РФ потребуется пребывание на 14-дневном карантине». МИД РФ окажет помощь таким гражданам «по организации их проживания и продлению срока действия документов, на основании которых они находятся в стране пребывания».
Правительство также поручило Министерству транспорта и Росавиации с 26 марта организовать в аэропортах досмотр всех граждан, которые прибыли из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Предусмотрена выдача таким гражданам постановления от главного санитарного врача о нахождении на дому в режиме изоляции на срок 14 дней со дня возвращения в Россию. Сведения о гражданах, которым выдано предписание о нахождении в изоляции, будут направлены в медицинские организации для динамического наблюдения за ними при соответствующей организации работы медицинских учреждений.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное