16+

В Челнах отметили день рождения города

В Челнах отметили день рождения города. Фестиваль городской культуры  прошел на Набережной Тукая в районе амфитеатра. Там можно было участвовать в конкурсах, выиграть призы, увидеть эксклюзивную фотов...

В Челнах отметили день рождения города. Фестиваль городской культуры  прошел на Набережной Тукая в районе амфитеатра. Там можно было участвовать в конкурсах, выиграть призы, увидеть эксклюзивную фотов...


В Челнах отметили день рождения города. Фестиваль городской культуры  прошел на Набережной Тукая в районе амфитеатра. Там можно было участвовать в конкурсах, выиграть призы, увидеть эксклюзивную фотовыставку «Город на Каме». Наша телекомпания не осталась в стороне. Проект «Поздравь свой город», в котором каждый мог сказать теплые слова городу, стартует уже сегодня на нашем телеканале.
Фестиваль городской культуры «С днем рождения, Челны» собрал самых активных челнинцев и гостей города на набережной Тукая. Амфитеатр построили в прошлом году, во время второй очереди благоустройства берега Мелекески. По назначению, а именно для проведения праздников, его начали использовать в этом году. Несмотря на то, что место новое и только начинает набирать популярность, гостей пришло немало.
Музей истории города организовал квест-игру “Я этот город знаю”.  Участникам приготовили вопросы, касающиеся истории Челнов.
Румиль Карамиев, директор музея истории города: «Мы приготовили детскую игру. Это квест. Под названием «Знай свой город». Там будет 3 станции. Это древние Челны. Современные Челны. Достопримечательности Челнов. И думаем, что вот этот фестиваль станет для нашего города традиционным, ежегодным».
На фестивале можно было вспомнить начало строительства города. Здесь представили эксклюзивную фотовыставку из фондов музея Камаза «Город на Каме». А от спонсоров праздника - интересные мастер–классы и  конкурсы.
Молодые мамы со своими детьми и юные девушки с удовольствием участвовали в конкурсах. Признавались в любви к городу и получали подарки.
И еще один конкурс на сцене амфитеатра, в котором челнинцы и гости города с активностью приняли участие. Самые креативные получили призы от спонсора праздника.
Исторически значимым событием стал видеопроект от нашего телеканала «Поздравь свой город». На месте работала наша съемочная группа. Все желающие могли признаться  в любви к Челнам.
Это будет началом кинохроники воспоминаний о любимом городе. Трансляции видеороликов стартует уже сегодня на наших телеканалах «Челны-ТВ» и «Пятница-Челны». Фестиваль городской культуры проводился впервые, жители с радостью его приняли.
По словам организаторов, фестиваль на набережной  Тукая станет традиционным.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное