16+

Семьи с детьми смогут получить выплаты по 5 и 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Деньги можно будет получить до 1 октября. Расчетный счет должен быть открыт на того родителя, который подает заявление на выплату.В соответствии с указом президента Владимира Путина расширено право се...

Деньги можно будет получить до 1 октября. Расчетный счет должен быть открыт на того родителя, который подает заявление на выплату.В соответствии с указом президента Владимира Путина расширено право се...


Деньги можно будет получить до 1 октября. Расчетный счет должен быть открыт на того родителя, который подает заявление на выплату.


В соответствии с указом президента Владимира Путина расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая предоставляется на детей до трех лет с апреля по июнь. Если раньше эти средства могли получить только те, кому был положен маткапитал, то теперь все семьи, которые родили или усыновили ребенка с 1 апреля 2017-го года до 1 января 2020-го года, смогут получить выплату.
Кроме того, семьи с детьми от 3 до 15 лет включительно получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей с 1 июня. Это дети, которые родились в период с 11-го мая 2004-го года по 30-е июня 2017-го года. То есть 16 должно было исполниться не ранее 11-го мая текущего года, а 3 года – не позже 30-го июня. Заявление можно заполнить только на портале Госуслуг России в электронном виде. Его бланк находится на главной странице сайта.
При заполнении заявления нужно обратить внимание на правильность данных, в том числе номера расчетного счета. Счет должен быть открыт на того родителя, который подает заявление на выплату. Начальник Управления ПФРФ г. Набережные Челны Эдуард Фаттахов напомнил, что торопиться не стоит, заявление на получение выплаты 10 тысяч рублей можно заполнить до 1-го октября. 12-го мая на портале Госуслуги возникли технические неполадки из-за большого количества людей, которые одновременно зашли на ресурс.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное