16+

Символ года 2020

Эти животные у многих ассоциируются с грязью, болезнями и вредительством. Другие считают их милыми, и даже заводят в качестве домашнего питомца. Учёные предполагают, что это единственные животные, обл...

Эти животные у многих ассоциируются с грязью, болезнями и вредительством. Другие считают их милыми, и даже заводят в качестве домашнего питомца. Учёные предполагают, что это единственные животные, обл...


Эти животные у многих ассоциируются с грязью, болезнями и вредительством. Другие считают их милыми, и даже заводят в качестве домашнего питомца. Учёные предполагают, что это единственные животные, обладающие абстрактным мышлением, как и люди. Речь идёт о символе 2020 года. Белая металлическая крыса – хитрое животное. Первый знак в восточном календаре, и, говорят, эта роль ей досталась не совсем честно. Она забралась на спину быка и потеснила все знаки в очереди.
Крысы – животные неприхотливые, очень выносливые и сообразительные. Они обитают по всей планете. Селятся в непосредственной близости с человеком, в городах и селах. Из-за любви к зерновым культурам и продовольственным товарам крысы наносят значительный ущерб экономике и сельскому хозяйству. С вредителями борются с помощью ядов, однако животные легко приспосабливаются к отравам. Благодаря высоким интеллектуальным способностям и небольшим размерам многие заводят крыс в качестве домашнего питомца.
Отношение к детям у этих животных особое, говорит биолог. Крысы отлично ладят с ними и спокойно даются в руки. Они контактны и дружелюбны. Как оказалось, сейчас символ 2020 года не так просто найти в зоомагазинах.
Но не всем крысам повезло с хозяевами. Жизнь этого грызуна висела на волоске. Бывшие владельцы просто оставили клетку с животным в подъезде. К счастью, эта история со счастливым концом. Жители дома выложили новость о брошенном животном в соцсети, и ему нашли новых хозяев.
Теперь у грызуна с незамысловатой кличкой Крыс большая семья: три человека, собака, кошка и черепаха. Пока крысе не позволяют контактировать с другими питомцами, он часто чихает. Животное записали на осмотр к ветеринару.
Эти грызуны неприхотливы в содержании, но нужно понимать, что декоративная крыса не такая выносливая, как ее дикие сородичи. Поэтому ей необходим качественный уход. Говорят, если хорошо заботиться о крысе, любить ее и баловFть вкусностями, год будет удачным, плодотворным и благополучным.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное