16+

Ситуация в коронавирусом в Челнах: на совещании в мэрии озвучили новые цифры по заболевшим

С докладом выступил начальник управления здравоохранения Александр НиколаевВ Набережных Челнах за весь период зарегистрировано 777 случаев новой лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. Об...

С докладом выступил начальник управления здравоохранения Александр НиколаевВ Набережных Челнах за весь период зарегистрировано 777 случаев новой лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. Об...

С докладом выступил начальник управления здравоохранения Александр Николаев


В Набережных Челнах за весь период зарегистрировано 777 случаев новой лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. За минувшие выходные зафиксировано еще 8 случаев заболевания. Всего выздоровели 496 человек, умерли 6. Под медицинским наблюдением находятся 138 челнинцев. Сняты с наблюдения 6 237 человек в связи с окончанием срока наблюдения и отсутствием признаков заболевания.
Как отметил начальник управления здравоохранения Александр Николаев во время утреннего совещания, в городе продолжают функционировать два провизорных госпиталя – инфекционная больница и городская больница №5. Все первичные обращения осуществляются в приемный покой данных медучреждений. Остальные госпитали-резервы функционируют в штатном режиме.
«На сегодняшний день резерв коечного фонда имеется. Средства индивидуальной защиты и лекарственные средства также в медицинских организациях города имеются», – заявил Николаев.
По словам мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, определенная стабильность, которая сегодня выражается в количестве заболевших и выздоровевших, не дает повода успокаиваться. Поэтому ограничения, которые по-прежнему действуют в республике должны безукоризненно выполняться.
«В ряде регионов, мы видим, ситуация довольно сложная. Где-то есть всплески, где-то есть стабильность. Все это от того, что где-то не всегда в полной мере соблюдаются все те требования, которые предписаны Роспотребнадзором. Поэтому внимательнейшим образом не только следим за этой темой, но активно в этом процессе участвуем», – подчеркнул глава города.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное