16+

Стартовал литературный конкурс «Герои Великой Победы-2018»

Стартовал прием заявок на участие в IV Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2018» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок и песню эпического, истор...

Стартовал прием заявок на участие в IV Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2018» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок и песню эпического, истор...

Стартовал прием заявок на участие в IV Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2018» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.


В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.
Конкурс проводится в пять этапов:
1-й этап - отборочный, проводится – с 25 ноября 2017 года по 8 мая 2018 года;
2-й этап - определение полуфиналистов Конкурса (составление лонг-листа) - до 10
июня 2018 года;
3-й этап - определение финалистов Конкурса (составление шорт-листа) - до 10
июля 2018 года;
4-й этап - определение победителей конкурса до 1 сентября 2018 года;
5-й этап - награждение победителей – до 25 декабря 2018 года.
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Российское военно-историческое общество, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно»

Подробности конкурса на сайте

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное