16+

Татарстан вошел в число пяти пилотных регионов по предоставлению цифровых сертификатов

Стоимость обучения будет возмещаться из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой эконом...

Стоимость обучения будет возмещаться из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой эконом...

Стоимость обучения будет возмещаться из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» начался отбор образовательных программ для участия граждан в системе предоставления персональных цифровых сертификатов от государства для развития компетенций цифровой экономики. Об этом сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
«Воспользоваться персональными цифровыми сертификатами и бесплатно пройти обучение по программам дополнительного образования смогут жители 5 пилотных регионов: Башкортостана, Саха (Якутия), Татарстана, Тульской и Ростовской области», — говорится в сообщении.
Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
В предварительном отборе смогут принять участие программы повышения квалификации в сфере ИКТ и сквозных технологий — в 2019 году для обучения выбраны 22 направления. Образовательные программы должны быть нацелены на формирование компетенций цифровой экономики, реализовываться с применением цифровых образовательных технологий как в онлайн, так и в смешанных форматах, предусматривать измерение начального уровня компетенций и возможность сбора цифрового следа при его определении. Длительность обучения не может быть меньше 36 академических часов.
Перечень критериев отбора программ, требований к образовательной организации и регистрационная форма для участия опубликованы на сайте: http://prog.2035.university/.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное