16+

Татарстанское дерби в Кубке России

Челны против Нижнекамска, Камаз против Нефтехимика – пожалуй, самый принципиальный футбольный матч в республике. Татарстанское дерби состоялось в парке Гренада в рамках 1/32 финала кубка России. До эт...

Челны против Нижнекамска, Камаз против Нефтехимика – пожалуй, самый принципиальный футбольный матч в республике. Татарстанское дерби состоялось в парке Гренада в рамках 1/32 финала кубка России. До этой встречи Автозаводцы не могли обыграть подопечных Юрия Уткульбаева на протяжении двух лет.
Такого количества болельщиков стадион в парке Гренада не собирал давно. На противостояние Камаза и Нефтехимика пришли посмотреть более 5 тысяч зрителей. Голевые моменты стали возникать с первых минут матча то у одних, то у других ворот, но защитники и вратари отводили угрозу, а иногда выручали штанги и перекладины.
Как и положено в дерби, было очень много столкновений, подкатов и грубой игры. За матч судья показал игрокам 11 желтых карточек. По словам тренера нефтехимика это и испортило игру.
Всё самое интересное началось во втором тайме. На 50 минуте Давид Караев заработал пенальти. К точке подошел главный пенальтист Камаза Александр Гаглоев и уверенно переиграл голкипера гостей.
На 89 минуте встречи Автозаводцы остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален автор забитого мяча Александр Гаглоев. 1635. 0:50. А затем настало время вратаря Камаза Александра Кобзева творить настоящие чудеса. Кипер Автозаводцев вытаскивал мячи из самых сложных позиций. А за несколько минут до конца матча сотворил настоящее вратарское чудо.
Когда до финального свистка оставалось всего несколько секунд игроки Камаза смогли убежать в быструю контратаку, в конце которой Михаил яковлев поставил точку в матче. Камаз впервые за два года обыграл Нефтехимик и вышел в 1/16 финала.
Теперь в 1/16 финала Кубка России Камаз встретится с клубом из премьер-лиги. Им станет кто-то из четверки: тульский Арсенал, грозненский Ахмат, Оренбург или московский Спартак.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».