16+

Татарстанцы откликнулись на призыв Рустама Минниханова проголосовать за республику на сайте priroda.life

Татарстан участвует во Всероссийском конкурсе экотуризмаМеньше чем за сутки за Татарстан проголосовали еще около 15 тысяч человек. Республика поднялась в рейтинге голосования на 4 место в ТОП-10 регио...

Татарстан участвует во Всероссийском конкурсе экотуризмаМеньше чем за сутки за Татарстан проголосовали еще около 15 тысяч человек. Республика поднялась в рейтинге голосования на 4 место в ТОП-10 регио...

Татарстан участвует во Всероссийском конкурсе экотуризма


Меньше чем за сутки за Татарстан проголосовали еще около 15 тысяч человек. Республика поднялась в рейтинге голосования на 4 место в ТОП-10 регионов, претендующих на получение федеральных средств на развитие туристических зон. Впереди пока Волгоградская, Московская области и Краснодарский край.
Всего на Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма подано 219 заявок из 81 субъекта России. Татарстан представляет 5 проектов: по обустройству Голубых озер, территории у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камского природного биосферного заповедника, нацпарка «Нижняя Кама» и Шумбутского заказника в Рыбно-Слободском районе.
Уже известно, как преобразятся Шишикинские места в случае победы Татарстана в конкурсе. Благодаря созданию нового туристического кластера вокруг нацпарка «Нижняя Кама» у жителей республики появится возможность отдохнуть от шума городов в сердце природы – уйти вглубь соснового леса по эко-тропе, зарядиться энергией широкой Камы, поплавать на байдарках, прокатиться на катерах, посетить музей, который плывёт по реке, или даже стать участником фестиваля плавучих арт-объектов! А на ночь – остановиться в кемпинге и любоваться звёздами у палатки.
Голосование продлится до 23 июля - выйдут ли проекты Татарстана в финал, зависит от активности и поддержки жителей республики. Чтобы это стало возможным, нам нужно победить во Всероссийском конкурсе!
1. Заходите на сайт life
2. Выбирайте раздел «География».
3. Авторизуйтесь в два клика (через почту или социальные сети)
4. Выбирайте на карте Татарстан и ставьте сердечки под проектами республики!
До конца голосования остался один день. Оно завершится уже завтра
Успейте поддержать проект «Нижняя Кама» сердцем!

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное