16+

Три челнинские организации получили президентские гранты на развитие своих проектов

Среди победителей - театр «Ключ», культурно-образовательная платформа «Метро» и Камский институт искусств и дизайнаНа заседании Координационного комитета определили победителей на предоставление грант...

Среди победителей - театр «Ключ», культурно-образовательная платформа «Метро» и Камский институт искусств и дизайнаНа заседании Координационного комитета определили победителей на предоставление грант...

Среди победителей - театр «Ключ», культурно-образовательная платформа «Метро» и Камский институт искусств и дизайна


На заседании Координационного комитета определили победителей на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2020 году.
Всего на конкурс было подано 11 085 заявок. Среди победителей оказались 66 некоммерческих организаций из Татарстана, которые получили финансовую поддержку в размере 120 млн рублей. Их проекты будут реализованы в областях молодежной политики, науки и образования, экологии, культуры и искусства, здравоохранения и других отраслях социальной сферы.
Как сообщают «Челнинские известия», президентские гранты выиграли и три организации в Набережных Челнах.
Так, почти полмиллиона (498,1 тысячи) рублей получил молодежный театр «Ключ». Обладателем гранта в размере 301 тысячи рублей стала культурно-образовательная платформа «Метро». И 487,7 тысячи рублей получил Камский институт искусств и дизайна.
Кроме того, накануне объявлен старт внеочередного конкурса на получение гранта Президента России. Заявки на участие принимаются до 15 июля. Подать заявку можно на сайте президентскиегранты.рф.
На конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям:
- «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»;
- «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни»;
- «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».
Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 сентября 2020 года и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года.
Победители конкурса, в свою очередь, также получат финансовую поддержку, которую смогут направить на реализацию проекта.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное