16+

Триста гаражей в Набережных Челнах попадут под снос

Без денег и без построек. Члены гаражно-строительного кооператива «Комсомольский» в недоумении. У входа в кооператив появилось объявление, в котором сообщалось, что гаражи нужно срочно освободить, их...

Без денег и без построек. Члены гаражно-строительного кооператива «Комсомольский» в недоумении. У входа в кооператив появилось объявление, в котором сообщалось, что гаражи нужно срочно освободить, их...


Без денег и без построек. Члены гаражно-строительного кооператива «Комсомольский» в недоумении. У входа в кооператив появилось объявление, в котором сообщалось, что гаражи нужно срочно освободить, их собираются снести.  Челнинцы бьют тревогу, кому помешали их постройки?
Семья Ивана Зиновьева приобрела место в гаражно-стрноительном кооперативе “Комсомольский” напротив 34 комплекса еще в 1991-м году. Челнинец хранит в своём гараже овощи и заготовки на зиму. Объявление повергло мужчину в шок, что делать и куда девать свои вещи он не знает.
Общество было создано в 1982 году, рассказала нам председатель гаражно-строительного кооператива Насима Холматова. Изначально земля была передана исполкомом города кооперативу на временное пользование, тогда здесь насчитывалось 1600, а к сегодняшнему дню 1484 гаражей. По обоюдному согласию сторон договор продлевался ежегодно. Однако 29 марта 2019 года кооператив уведомили, что договор расторгается. Тогда муниципальные власти изъяли 57 гаражей для продолжения строительства дороги от улицы Раскольникова до Элеваторной горы. Сейчас ГСК «Комсомольский» ожидает новая волна по сносу гаражей.
Действовать в отношении тех, кто не выполнит указание до 1 ноября, будут жестко, говорит Насима Холматова. Гаражи вместе с имуществом поместят на штрафстоянку, и тогда владельцам придется выкупать то, что не успели вывезти.
Ситуацию  нашим коллегам из «Челнинских известий» прокомментировал руководитель исполкома Ринат Абдуллин. Он пояснил, что ГСК «Комсомольское» еще с 2016 года предупреждали о сносе. Земля является муниципальной, здесь будут строить объекты социального назначения. В первую очередь детский сад, который должны сдать в экплуатацию к 1 сентября 2020 года.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное