16+

Центризбирком РТ: Подготовка к голосованию проходит в непростых санитарно-эпидемиологических условиях

В Татарстане разделят потоки посетителей на участках голосования по КонституцииТатарстанцы, пришедшие на избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции РФ, не будут встречаться с люд...

В Татарстане разделят потоки посетителей на участках голосования по КонституцииТатарстанцы, пришедшие на избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции РФ, не будут встречаться с люд...

В Татарстане разделят потоки посетителей на участках голосования по Конституции


Татарстанцы, пришедшие на избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции РФ, не будут встречаться с людьми, уже отдавшими свой голос. Данные меры приняты во избежание скопления людей в условиях пандемии. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ЦИК Татарстана. Кроме того, пришедшим на участки не нужно будет передавать паспорта работникам избирательного участка, как это было прежде. Достаточно будет показать документ в развернутом виде.
По словам председателя Центризбиркома РТ Андрея Кондратьева, все члены территориальных избирательных комиссий уже прошли тестирование на наличие Covid-19. Также тесты сдадут и члены участковых комиссий.
«Все члены избиркомов обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, санитайзерами. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет обрабатываться дезинфицирующими растворами», – отметил Кондратьев.
Отметим, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ назначено на 1 июля 2020 года. Законодательством предусмотрена возможность досрочного голосования, которое будет проводиться с 25 июня до 30 июня. Кроме того, с 5 июня по 21 июня проводится прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель». Заявления принимают в офисах МФЦ и территориальных комиссий, а также на портале госуслуг РФ.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное