16+

Центризбирком утвердил новый порядок голосования по поправкам к Конституции

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет 1 июляЦентральная избирательная комиссия России утвердила новый порядок общероссийского голосования по поправкам к Конституции,...

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет 1 июляЦентральная избирательная комиссия России утвердила новый порядок общероссийского голосования по поправкам к Конституции,...

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет 1 июля


Центральная избирательная комиссия России утвердила новый порядок общероссийского голосования по поправкам к Конституции, которое пройдет по всей стране 1 июля, сообщает ТАСС.
Рекомендации для избирательных комиссий по охране здоровья граждан были разработаны ЦИК совместно с Роспотребнадзором. В перечень мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции входят измерение температуры, наличие одноразовых средств индивидуальной защиты, санитайзеров, одноразовых ручек, дезинфицирующего коврика и разметок социального дистанцирования.
Согласно прогнозу ЦИК, количество голосующих на участке не должно превышать 8–12 человек в час, а вся процедура для одного избирателя не должна занимать больше 15 минут.
Кроме того, Центризбирком предусмотрел для участников дополнительные возможности: голосование до основного дня (с 25 по 30 июня), голосование вне специального помещения (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование для ряда регионов и голосование по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель». Голосование по почте использоваться не будет.
Подача заявок на голосование по месту пребывания через МФЦ, территориальные избиркомы и портал госуслуг пройдет с 5 по 21 июня, с 16 по 21 июня она будет возможна через участковые избиркомы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное