16+

Тяжелая победа ХК «Челны»

Хоккейный клуб «Челны» провел два заключительных домашних мачта в регулярном Первенстве ВХЛ. Челнинская команда принимала курганский «Юниор». Первый из двух матчей завершился серией буллитов, победа в...

Хоккейный клуб «Челны» провел два заключительных домашних мачта в регулярном Первенстве ВХЛ. Челнинская команда принимала курганский «Юниор». Первый из двух матчей завершился серией буллитов, победа в которой осталась за гостями.  Второе очное противостояние стало игрой нереализованных возможностей. Кто в итоге одержал победу, расскажет Константин Величко.

Заключительная домашняя игра регулярного первенства для “Челнов” началась как нельзя лучше. Уже на второй минуте первого периода Константин Демчев подставил клюшку под бросок партнера и переправил шайбу в ворота.
А дальше началось время нереализованных возможностей. Острые голевые моменты возникали по обе стороны на протяжении всего матча, но шайба категорически отказывалась залетать в любые ворота.
Самое «горячее» время в матче для «Челнов» настало в концовке второго периода, когда желто-синим пришлось две минуты играть в меньшинстве 5 на 3. «Челны» выстояли, а после серены на перерыв, вратарь Михаил Дорофеев упал от усталости на лёд, а зрители стоя аплодировали команде.
За такую расточительность “Челны” наказали соперника в третьем периоде, когда в большинстве против троих играли уже они. Ришат Ашрапов удачно подставил клюшку под бросок и удвоил преимущество. Спустя ещё 30 секунд Николай Патрушев установил окончательный счёт в матче. 3:0 – очень тяжелая победа желто-синих. А Михаил Дорофеев оформил четвертый личный и пятый для команды матч на ноль в сезоне.
До игр на вылет остается всего два матча. Соперник желто-синих по первому раунду плей-офф ещё не определен. Всё зависит от того, как “Челны” сыграют в Барнауле с “Алтаем” и сможет  ли “Юниор” одалеть на своей площадке “Кристалл”.