16+

Университет третьего возраста

Университет третьего возраста. В городе продолжается набор на обучение по разным направлениям для пенсионеров. В университете организовано 10 факультетов. На занятиях можно научиться работать за компь...

Университет третьего возраста. В городе продолжается набор на обучение по разным направлениям для пенсионеров. В университете организовано 10 факультетов. На занятиях можно научиться работать за компь...


Университет третьего возраста. В городе продолжается набор на обучение по разным направлениям для пенсионеров. В университете организовано 10 факультетов. На занятиях можно научиться работать за компьютером, узнать основы здорового образа жизни, получить уроки по обустройству сада и многое другое. Записаться на курсы может любой желающий неработающий пенсионер.
Университет третьего возраста открывается 12 год подряд. За это время здесь прошли обучение более 9 тысяч челнинцев старшего поколения. Курсы организовывает союз пенсионеров совместно с пенсионным фондом России. Занятия проводятся бесплатно, проект финансируется на выигранные гранты. Для многих пенсионеров это отличная возможность найти занятия по душе и познакомиться с единомышленниками.
В учебную программу входят основы компьютерной грамотности, изучение истории родного края, основы психологии, культура и просвещение. Также в университете можно обучаться танцам, дизайну и финансам. Записаться можно на несколько факультетов одновременно. В план занятий входят как лекции, так и практика. Некоторые курсы включают даже путешествия.
В прошлом году обучение прошли более 850 пенсионеров, в этом планируется набрать около 700 человек в связи с сокращением количества мест. Организовано 39 групп. Многие челнинцы, которые прошли курсы в прошлом году, записываются на продолжение или идут получать новые знания на другие факультеты.
На основы компьютерной грамотности можно записаться до 29 сентября с 10 утра до 4 часов дня в здании Пенсионного фонда в 32 комлексе. Обязательно наличие компьютера для выполнения домашних заданий. Запись на другие факультеты производится в здании Пенсионного Фонда в 7 комплексе. При себе необходимо иметь паспорт и трудовую книжку. Для желающих заниматься танцами и изучать здоровый образ жизни необходимо предоставить справку от врача.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное