16+

В Челнах начала работу православная выставка-ярмарка

В Набережных Челнах начала работу православная выставка-ярмарка «На пути к Пасхе». В выставочный комплекс «Экспо Кама» приехали более 80 церковных и светских организаций из Татарстана, Самарской, Иван...

В Набережных Челнах начала работу православная выставка-ярмарка «На пути к Пасхе». В выставочный комплекс «Экспо Кама» приехали более 80 церковных и светских организаций из Татарстана, Самарской, Иван...


В Набережных Челнах начала работу православная выставка-ярмарка «На пути к Пасхе». В выставочный комплекс «Экспо Кама» приехали более 80 церковных и светских организаций из Татарстана, Самарской, Ивановской, Владимирской и других областей, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Торжественное открытие выставки началось молебном, которое возглавил протоиерей, благочинный Закамского региона Казанской епархии - Андрей Дубровин.
Протоиерей Андрей Дубровин,благочинный Закамского региона Казанской епархии: «Порой бывает, что на выставку приходят люди невоцерковленные, даже не крещенные. Через приобщение к святыне, через общение с верующими людьми, люди приходят в храм».
Православная выставка «На пути к Пасхе» является местом, где челнинцы могут совершить духовное паломничество по святым местам всего мира. Центральные святыни православной выставки: мощи апостола Андрея Первозванного, мощи святой блаженной Матроны Московской.
Здесь можно заказать молебен, задать волнующие вопросы, заручиться поддержкой и просто получить совет. Выставка сопровождается просветительской программой. Актуальные беседы на острые темы, демонстрация документальных фильмов, интересные мастер-классы. Каждый посетитель выставки может обратиться к священнику и найти ответы на волнующие вопросы.
Приобрести духовную литературу для взрослых и детей, иконы, ювелирную продукцию православной тематики, изделия народных мастеров, натуральные продукты монастырских и фермерских хозяйств, ближе познакомиться с православной культурой, её канонами и традициями. Православная выставка-ярмарка работает ежедневно, с 10 до 19, и продлится до 2 апреля.
Реклама

0+

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное