16+

В Челнах продолжается капитальный ремонт одного из самых проблемных медицинских учреждений

В самом проблемном медицинском учреждении Челнов продолжается капитальный ремонт. Реконструкция инфекционной больницы проходит в несколько этапов. В первую очередь ремонтные работы ведутся в детском,...

В самом проблемном медицинском учреждении Челнов продолжается капитальный ремонт. Реконструкция инфекционной больницы проходит в несколько этапов. В первую очередь ремонтные работы ведутся в детском,...


В самом проблемном медицинском учреждении Челнов продолжается капитальный ремонт. Реконструкция инфекционной больницы проходит в несколько этапов. В первую очередь ремонтные работы ведутся в детском, диагностическом и реанимационном отделениях.
Капитальный ремонт инфекционной больницы начался в сентябре 2018 года. За это время в одном их корпусов завершены строительно-монтажные работы на площади более 12 тысяч 300 квадратных метров. На эти цели было выделено 741 млн рублей. В этом корпусе будут отделения реанимации, диагностики и детское отделение респираторно-вирусных инфекций.  Еще в  4 корпусах реконструкция продолжается. Параллельно со строительными работами в отделениях занимаются и монтажом современной техники, в том числе  системы контроля качества.
Капитальному ремонту рады не только пациенты, но и весь медицинский персонал. Светлана Маркова, в инфекционной больнице работает уже 24 года. Свою карьеру начала с палатной медсестры и дошла до главной. Изменения на лицо, говорит медик. Сейчас здесь созданы все условия для комфортной работы.
Капитальный ремонт инфекционной больницы будет выполнен в четыре этапа и растянется на два года. За это время медицинское учреждение должно измениться до неузнаваемости. В реанимационном отделении увеличится количество коек от трех до 6. В блоках для особо опасных инфекций оборудуют отдельные входы для персонала и пациентов. Палаты станут просторнее и комфортнее, каждую оборудуют кондиционером и телевизором. Помимо этого, возле каждой кровати установят сигнализацию для экстренной связи пациента с персоналом.
Инфекционная больница является стратегически важным объектом по обеспечению биологической безопасности региона. Медицинскую помощь здесь оказывают жителям 17 районов Закамья. Как сообщили в медучреждении, реконструкция здания не влияет на текущую работу. Врачи бесперебойно принимают пациентов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное