16+

В Челнах продолжаются рейды по соблюдению режима самоизоляции

В Челнах резко упал уровень самоизоляции. Сейчас в среднем он составляет 1,6 баллов из 5. Правоохранители вышли в рейды по городским набережным,  паркам на ГЭСе, Прибрежный, Победы и Гренада –  в мест...

В Челнах резко упал уровень самоизоляции. Сейчас в среднем он составляет 1,6 баллов из 5. Правоохранители вышли в рейды по городским набережным,  паркам на ГЭСе, Прибрежный, Победы и Гренада –  в мест...


В Челнах резко упал уровень самоизоляции. Сейчас в среднем он составляет 1,6 баллов из 5. Правоохранители вышли в рейды по городским набережным,  паркам на ГЭСе, Прибрежный, Победы и Гренада –  в местах большого скопления людей. Вместе с полицейскими в рейде на набережной Табеева участвовала и наша съемочная группа.
Набережные относятся к лесопарковым зонам. А в связи с режимом самоизоляции посещение таких территорий запрещено. Но люди все равно продолжают это делать, ставя под угрозу жизни окружающих и свои собственные. За день было составлено 218 протоколов. 216 человек привлекли по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях.
С некоторыми людьми стражи порядка ограничились лишь разъяснительной беседой, но 140 человек доставили в отделы полиции и опорные пункты. Среди них оказался и гражданин Турции. У него не было с собой документов, которые у иностранных граждан всегда должны быть с собой, а также СМС-разрешения на выход из дома. Объясняться с ним полицейским пришлось на татарском языке.
Среди нарушителей выявлены двое несовершеннолетних. На их родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ. Кроме этого, на набережной Табеева обнаружили точку общепита, которая продолжала работать, несмотря на запрет. Владелец заведения осознал нарушение и закрыл киоск по требованию полицейских. Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками полиции различных служб проверили маршрутные автобусы, в которых основное внимание обратили на соблюдение масочного режима. Горожане, в основном, используют средства индивидуальной защиты, но есть и те, кто их игнорирует.
Всего совместными экипажами ГИБДД было выявлено 26 нарушителей режима самоизоляции, из них 13 человек были без масок. В ходе рейда выявили 15 продавцов, которые также работали без средств индивидуальной защиты. Среди них оказалась одна сотрудница аптеки. На всех нарушителей составлены протоколы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное