16+

В Челнах произошло несколько пожаров

За минувшие выходные спасатели выезжали на вызовы 16 раз. Большинство из них оказались ложными. В одном из случаев сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь в квартиру в доме 44/02, так как соседи волн...

За минувшие выходные спасатели выезжали на вызовы 16 раз. Большинство из них оказались ложными. В одном из случаев сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь в квартиру в доме 44/02, так как соседи волн...


За минувшие выходные спасатели выезжали на вызовы 16 раз. Большинство из них оказались ложными. В одном из случаев сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь в квартиру в доме 44/02, так как соседи волновались за состояние женщины, ее передали медикам. В другом случае, спасатели сняли бегающих по крыше здания детей, после чего их забрали полицейские. 
Не обошлось в эти выходные и без огненных происшествий. В воскресение утром произошел пожар в 3 комплексе посёлка ГЭС. Серьезных последствий удалось избежать благодаря бдительным соседям. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что входная дверь в 2-комнатную  квартиру на пятом этаже открыта, внутри никого нет. Известно, что жильё сдавалось молодым людям. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина пожара – поджог.
Рамиль Кашапов, старший инспектор ОНД и ПР по Комсомольскому району: «Происходило горение в двухкомнатной квартире в зальной комнате б/у мебели на площади 0.2 кв метра. Также на кухне, в морозильной камере, в ванной и в шахте туалета были обнаружены останки горелой бумаги на площади по 0.2 кв метра, пожар был ликвидирован самими жильцами».
Еще один пожар произошел вечером в садовом товариществе «Ивушка». В этот день хозяева были на даче, за несколько минут до ЧП уехали в город, о горящем доме им сообщили соседи. Садоводы попытались потушить огонь самостоятельно с помощью вёдер, но сделать это не получилось.
Ильнар Мифтахов, старший инспектор ОНД и ПР по Тукаевскому району:  «Сообщили позже в пожарную охрану, время было потеряно для прибытия пожарной охраны в скором темпе. «Предполагаемой причиной пожара послужило – неисправность дымоходной трубы, площадь пожара составила 30 кв метров, на месте пожара пострадавших и травмированных не имеется».
Во избежание подобных происшествий, сотрудники мчс призывают горожан соблюдать правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное