16+

В Челнах прошел «Камский полумарафон–2018»

В День физкультурника в Челнах прошел «Камский полумарафон – 2018». Праздник спорта собрал более тысячи профессиональных спортсменов и любителей бега из 27 регионов страны. С легкоатлетами встретилась...

В День физкультурника в Челнах прошел «Камский полумарафон – 2018». Праздник спорта собрал более тысячи профессиональных спортсменов и любителей бега из 27 регионов страны. С легкоатлетами встретилась...


В День физкультурника в Челнах прошел «Камский полумарафон – 2018». Праздник спорта собрал более тысячи профессиональных спортсменов и любителей бега из 27 регионов страны. С легкоатлетами встретилась наша съемочная группа.
Под энергичную музыку и разноцветные краски легкоатлеты стартовали на дистанции в 3, 10 и 21 километр и сто метров. Желающих принять участие в Камском полумарафоне – свыше тысячи человек. В Челны приехали спортсмены из соседних городов, а также из соседней Башкирии, Удмуртии, Самарской и Ульяновской областей.
Людмила Вавилова,  г. Альметьевск: «Очень рады, что для жителей есть такие забеги. Я бежала 3 км сегодня, свою очередную медаль получила».
Айзек  Мозес  студент из г. Казань: «Приехал из Нигерии, но учусь в Казани. Я обычно бегаю длинные, но сегодня просто решил на 1 километр».
В забеге приняли участие не только взрослые, но и дети. Специально для них была организована дистанция на 6оо метров.
Дмитрий Вавилов г. Альметьевск: «Мне очень понравилось на марафоне. Все хорошо обустроено и мне нравится город Челны».
Победителей и призеров ожидало торжественное награждение на главной сцене перед зданием мэрии города. Первое место среди мужчин на дистанции 10 км удалось завоевать участнику Олимпийских игр в Пекине Сергею Иванову.
Сергей Иванов заслуженный мастер спорта (г. Чебоксары): «Здесь очень весело, очень драйвово. Мне понравилось. И соперники молодцы!».
В память о пятом юбилейном Камском полумарафоне у всех участников забега остались памятные медали.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное