16+

В Челнах упали два строительных крана

Один из них – в новом городе, второй – в поселке ЗЯБ.Непогода разгулялась в субботу и стала причиной разрушенных гаражей, строительных объектов и автомобилей. Кран в поселке ЗЯБ упал на территории стр...

В Челнах упали два строительных крана

Один из них – в новом городе, второй – в поселке ЗЯБ.Непогода разгулялась в субботу и стала причиной разрушенных гаражей, строительных объектов и автомобилей. Кран в поселке ЗЯБ упал на территории стр...


Один из них – в новом городе, второй – в поселке ЗЯБ.


Непогода разгулялась в субботу и стала причиной разрушенных гаражей, строительных объектов и автомобилей. Кран в поселке ЗЯБ упал на территории стройплощадки дома 17а/25. К счастью, в момент происшествия на нем никто не работал, ни кто не пострадал.
Второй строительный объект нанес больше ущерба – он обрушился на гаражный кооператив в 34 комплексе. В результате пострадало имущество не только строителей, но и горожан – в том числе 1 автомобиль.
Упавший кран полностью разрушил 6 гаражей. Внутри никого не было. Сам кран во время грозы тоже не работал, поэтому, к счастью, происшествие обошлось без жертв. Но серьезно пострадало имущество: гаражи придется буквально выстраивать заново, а строительный объект восстановлению не подлежит.
Упавшими башенными кранами заинтересовалась и прокуратура республики. С привлечением контрольно-надзорных органов выясняются причины происшествий на строительных площадках города. Надзорное ведомство проверит соблюдение застройщиками требований законодательства при эксплуатации башенных кранов и даст оценку соблюдению ими техники безопасности при ведении строительных работ. Кроме того, будет дана оценка полноте и своевременности принятых строительными компаниями мер по предотвращению ЧП на объектах с учетом ранее объявленного МЧС штормового предупреждения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования – сообщили в прокуратуре.
Кроме того, шквалистый ветер разрушил несколько заборов и ограждений по всему городу. Как пояснили в администрации города, все поврежденные объекты оперативно восстанавливаются. От непогоды пострадали и деревья. На территории нескольких управляющих компаний повалило 11 деревьев, все последствия сейчас ликвидируются. Повреждений имуществу нет, здоровье и жизнь людей не пострадали – заверили в Исполкоме города.
Мэр Челнов также добавил, что были зафиксирован случай падения деревьев на линии электропередач и уточнил, что Горсвет вовремя устранил последствия произошедшего. Наиль Магдеев призвал ответственные инстанции оперативно реагировать на все последствия непогоды. На их ликвидацию градоначальник отвел не более двух суток.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное