16+

В Челнах вручили 40-тысячный сертификат на маткапитал

В Челнах торжественно вручили 40-тысячный сертификат на материнский капитал. Мероприятие прошло во дворце торжеств. Обладателями юбилейного сертификата стала семья Загидуллиных. Полгода назад у них ро...

В Челнах вручили 40-тысячный сертификат на маткапитал

В Челнах торжественно вручили 40-тысячный сертификат на материнский капитал. Мероприятие прошло во дворце торжеств. Обладателями юбилейного сертификата стала семья Загидуллиных. Полгода назад у них ро...


В Челнах торжественно вручили 40-тысячный сертификат на материнский капитал. Мероприятие прошло во дворце торжеств. Обладателями юбилейного сертификата стала семья Загидуллиных. Полгода назад у них родился третий сын.  Напомню, с начала реализации программы в Набережных Челнах  реализовано сертификатов на 12 миллиардов рублей. Около  90  процентов горожан, получивших маткапитал использовали его для улучшения жилищных условий.
Мероприятие приурочили ко дню Матери. В зале Дворца торжеств сегодня было шумно, как никогда. Все 20 приглашенных семей на вручение сертификата на маткапитал, пришли вместе со своими детьми. Всех лично поздравил мэр города.
Наиль Магдеев, мэр города Набережные Челны: «Если мы начинали со суммы 250 тысяч рублей в 2007 году, ио сегодня эта сумма более 450 тысяч. 01:34- 01:55 Отрадно что в наших челнинских семьях появляются вторые и третьи дети. По уровню рождаемости город наш в числе лидеров. Показатель рождаемости выше чем в целом по РТ.
С начала этого года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении маткапитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых до 2020 года  появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. По статистике, около 90 процентов горожан используют маткапитал для улучшения жилищных условий.
40 тысячным обладателем сертификата стали семья Загидуллиных. 30 ноября будет ровно 6 месяцев как у них родился младший, третий  сын Рамин. По их словам, когда позвонили и пригласили на торжество очень обрадовались. О том, что станут обладателями юбилейного сертификата даже подумать не могли.
Гульнар Загидуллина 01:01-01:17  И мы с удовольствием собрались и пришли на это мероприятие.  Все нашли время. Даже дети пришлось им пропустить школьные занятия. Но это мероприятие того стоило.  01:33- квартира есть, жилье есть. Слава богу. Пока планы такие, на обучение детей, на образование детей.
 По словам специалистов пенсионного фонда, есть еще одно нововведение, о котором челнинцм необходимо знать. Заявление на маткапитал теперь можно подать и в электронном виде через Личный кабинет на сайте пенсионного фонда.
Эдуард Фаттахов, начальник управления пенсионного фонда  03:02- 03:11 если вы подали заявление через личный кабинет, вам надо в течении 5 дней быстренько в пенсионный фонд и сдать документы. Если в течении 5 дней этого сделать не смогли, заявление аннулируется. 03:19-03:32  также у нас сейчас новая услуга. Это получение сертификата в электронном виде. Когда пишете заявление на портале госуслуг, поставить галочку, чтобы сертификат был у вас в электронном виде. Вам уже в личный кабинет придет сертификат в электронном виде.  
Напомним, сертификат на материнский капитал выдается семьям, родившим второго, третьего ребенка и последующих детей. В настоящее время размер маткапитала составляет более 453 тысяч рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное