16+

В Челнах задержан закладчик наркотиков

Челнинские полицейские задержали закладчика синтетических наркотиков. Им оказался 29-летний мужчина. Оперативникам удалось его поймать с поличным в старой части города. В ходе допроса задержанный пояс...

Челнинские полицейские задержали закладчика синтетических наркотиков. Им оказался 29-летний мужчина. Оперативникам удалось его поймать с поличным в старой части города. В ходе допроса задержанный пояс...


Челнинские полицейские задержали закладчика синтетических наркотиков. Им оказался 29-летний мужчина. Оперативникам удалось его поймать с поличным в старой части города. В ходе допроса задержанный пояснил полицейским, что оказался в подъезде для того, чтобы спрятать наркотические вещества. 
Задержание происходило в одном из многоэтажных домов поселка ГЭС. Отрицать наличие у себя наркотических веществ задержанный не стал, с первых же минут начал, как говорится, сотрудничать со следствием.
В результате личного досмотра полицейские нашли в карманах его одежды 35 свертков из фольги, обмотанных изолентой. Внутри пакетиков находилось порошкообразное вещество. Экспертиза показала, изъятое – синтетический наркотик, общий вес которого составил более 20 граммов.
Альбина Карсакова , сотрудник пресс-службы МВД по РТ: « В ходе обыска на съёмной квартире фигуранта в кладовой комнате оперативники обнаружили и изъяли еще 2 полимерных пакета с  порошкообразным веществом. Кроме того, на кухне - в шахте вентиляции – полицейские нашли 3 свёртка, обмотанных изолентой. Всего в свертках находилось более 98 граммов «синтетики». Таким образом, общий вес наркотических средств, изъятых у задержанного, составил порядка 120 граммов».
По словам задержанного, наркотики были приготовлены им для дальнейшего сбыта на территории города. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье - Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. На время следствия он заключен под стражу.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное