16+

В эфире новое национальное радио «Китап»

О том, что ждет слушателей «Китап» рассказал главный редактор новой радиостанции Алмаз МиргаязовВ День радио в Татарстане запустили первое приложение с национальным радио «Китап». Новую радиостанцию м...

О том, что ждет слушателей «Китап» рассказал главный редактор новой радиостанции Алмаз МиргаязовВ День радио в Татарстане запустили первое приложение с национальным радио «Китап». Новую радиостанцию м...

О том, что ждет слушателей «Китап» рассказал главный редактор новой радиостанции Алмаз Миргаязов


В День радио в Татарстане запустили первое приложение с национальным радио «Китап». Новую радиостанцию можно слушать с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон. О концепции и звучании радио ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя департамента по телевидению и радиовещанию АО «Татмедиа», главный редактор радиостанции «Китап» Алмаз Миргаязов.
Уже сегодня радио «Китап» можно скачать на любой смартфон с помощью магазинов приложений. Начало работы радиостанции на FM-частоте 98,6 МГц может быть отложено до сентября-октября 2020 года. В связи с этим часть литературных программ увеличится по мере того, как будет наполняться багаж художественных произведений. К концу 2020 года на новом национальном радио «Китап» половина эфира будет посвящена песням, другая – чтению литературных произведений.
Что касается сегодняшнего формата радиостанции «Китап», то сейчас почти 70% эфира – это музыка. Например, ретро-песни, шлягеры в исполнении Ильгама Шакирова, Хайдара Бигичева. Кроме того, на радио звучат композиции, которые были популярны в конце 90-х годов, но сегодня уже забыты.
«В период, когда стали появляться FM-радиостанции, было множество популярных хитов. Салават Фатхутдинов, Айдар Галимов, Зайнаб Фархутдинова, Хания Фархи, Габдельфат Сафин – эти исполнители были популярны и тогда, и сейчас у них есть любимые слушателями песни, проникающие в душу. Самые популярные, актуальные песни мы включили в музыкальную часть радиопрограмм», – поделился руководитель радио.
По словам Алмаза Миргаязова, в эфире зазвучат и красивые современные песни в исполнении любимых артистов радиослушателей. «Раз в один-два часа будем ставить современные песни. Одним словом, на радио будут представлены лучшая музыка и лучшие произведения», — сказал он.
Ссылки для скачивания мобильного приложения: App Store и Play Market

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное