16+

В городской картинной галерее готовят новую выставку

В городской картинной галерее готовят новую выставку. Произведения искусства, выполненные в технике высокой печати, собраны со всего мира. Посмотреть на уникальные работы как именитых, так и начинающи...

В городской картинной галерее готовят новую выставку. Произведения искусства, выполненные в технике высокой печати, собраны со всего мира. Посмотреть на уникальные работы как именитых, так и начинающи...


В городской картинной галерее готовят новую выставку. Произведения искусства, выполненные в технике высокой печати, собраны со всего мира. Посмотреть на уникальные работы как именитых, так и начинающих художников можно в режиме онлайн. В планах у руководства картинной галереи провести и очную выставку.
В челнинскую картинную галерею приехали необычные произведения искусства. В рамках международного проекта “Высокая печать. Графика 2020” зрителю уже готовы представить работы более 150 художников из 29 стран: Франции, Китая, США, Канады, Изралия и многих других. Цель выставки – не только продемонстрировать произведения, но и создать международные культурные связи среди художников разных стран для обмена опытом.
Работа каждого художника уникальна. Все они выполнены в особой технике “печатная графика”. Это не просто изображения предметов контурными линиями и штрихами, процесс создания работы очень трудоемкий. Сперва художник рисует эскиз, затем переносит его на различные поверхности: дерево, линолиум, пластик, металл.
О некоторых работах, которые удалось доставить в картинную галерею, можно прочитать на сайте культурного учреждения. А полноценная выставка откроется для посетителей после улучшения эпидситуации. Коронавирус внес свои коррективы не только в дату проведения выставки, но и в работу почтовой связи.
Пока дата открытия выставки запланирована на сентябрь, к этому времени организаторы надеятся получить остальные работы. В картинной галерее рассчитывают показать произведения искусства более двухсот авторов. После осеннего показа будет организована передвижная выставка, которая отправится в Альметьевск. Стоит отметить, что все работы останутся в фонде картинной галереи города.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное