16+

В Казани прошел мировой конгресс World Urban Parks

Челнинский руководитель проекта «Парки и скверы» посетил мировой конгресс World Urban Parks, который прошёл в Казани. В рамках форума состоялись лекции и дискуссии о городских парках и общественных пр...

Челнинский руководитель проекта «Парки и скверы» посетил мировой конгресс World Urban Parks, который прошёл в Казани. В рамках форума состоялись лекции и дискуссии о городских парках и общественных пр...


Челнинский руководитель проекта «Парки и скверы» посетил мировой конгресс World Urban Parks, который прошёл в Казани. В рамках форума состоялись лекции и дискуссии о городских парках и общественных пространствах, подписали ряд соглашений по развитию территорий. Конгресс был организован международной ассоциацией World Urban Parks, правительством Татарстана при поддержке Минстроя России.
Набережные Челны на мировом конгрессе представил руководитель проекта парки и скверы. По словам Роберта Авзалова, это мероприятие отличная возможность обменяться опытом и идеями в благоустройстве с другими городами и даже странами. В рамках конгресса было подписано соглашение между Татарстаном и странами бывшего СНГ. Это позволит создавать образовательные программы и методические материалы, а также разрабатывать проекты, направленные на развитие городских парков.
В Челнах благоустройство парков и скверов идет полным ходом. С начала существования World Urban Parks в городе преобразовали 9 общественных пространств. В процессе реконструкции находятся парки Гренада и культуры и отдыха “Комсомольский”. Их благоустройство продолжится в 2020 году.
Двухдневный форум посетили участники со всего мира. Около 120 спикеров и более 1000 делегатов из Европы, Австралии, Новой Зеландии, США, Африки и стран бывшего СНГ.
Участники обсудили развитие общественных пространств, роль зеленых территорий в жизни современного мегаполиса и влияние парков на городскую среду.
В форуме приняли участие эксперты со всей страны: архитекторы, ландшафтные дизайнеры, урбанисты. Первый международный конгресс World Urban Parks прошел в 2015 году в Португалии. Второй раз эксперты собрались в 2018 году в Австралии. В России конгресс проходил впервые.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное