16+

В Лаишевском районе открылась выставка «День поля в Татарстане – 2020»

Крупнейшая выставка полевого формата продлится до 4 июляВ Лаишевском районе республики началась крупнейшая выставка полевого формата «День поля в Татарстане» – 2020». В торжественной церемонии открыти...

Крупнейшая выставка полевого формата продлится до 4 июляВ Лаишевском районе республики началась крупнейшая выставка полевого формата «День поля в Татарстане» – 2020». В торжественной церемонии открыти...

Крупнейшая выставка полевого формата продлится до 4 июля


В Лаишевском районе республики началась крупнейшая выставка полевого формата «День поля в Татарстане» – 2020». В торжественной церемонии открытия принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.


Как отмечают организаторы, подготовка к мероприятию началась еще прошлой осенью с посева озимых. На сегодняшний день на делянках представлено порядка 100 различных сортов и гибридов новых перспективных культур.


«Это и злаковые, среди них, к примеру, пшеница 100 лет ТАССР, которая выводилась в течение 10 лет к этому мероприятию и сейчас проходит госсортиспытание, сорт пшеницы Надира с фиолетовыми зернами и большое разнообразие других культур: кукуруза, подсолнечник, горох, картофель, конопля, нут, сидераты и т.д.», – рассказал Марат Зяббаров.


В рамках мероприятий пройдут круглые столы, семинары и мастер-классы, где расскажут главное о тенденциях, актуальных вопросах и их решениях в сельскохозяйственной отрасли.


Кроме того, на выставке будут представлены образцы современной сельхозтехники. На тест-драйвах участники смогут увидеть демонстрацию работы камнесборщика, который способен помочь сельхозпроизводителям очистить поля от камней. А также познакомятся с цифровыми решениями для агропромышленной отрасли.


Кафе и рестораны, расположенные на фуд-корде, приготовили для гостей мероприятия различные блюда из продукции татарстанских фермеров. Также национальной кухней гостей порадует Татпотребсоюз.


«Представили свою продукцию наши фермеры и самозанятые. На выставке принимает участие порядка 200 экспонентов из 24 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь», – отметил министр и пожелал участникам и гостям провести эти дни максимально плодотворно и интересно.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное