16+

В Набережных Челнах открылась бесплатная выставка

В историко-краеведческом музее, талантливая челнинская группа художников представила свои работы на выставке “Челнинские мотивы”Набережные Челны – второй по величине город Татарстана. Жители называют...

В историко-краеведческом музее, талантливая челнинская группа художников представила свои работы на выставке “Челнинские мотивы”Набережные Челны – второй по величине город Татарстана. Жители называют...


В историко-краеведческом музее, талантливая челнинская группа художников представила свои работы на выставке “Челнинские мотивы”


Набережные Челны – второй по величине город Татарстана. Жители называют его местом новых возможностей. Сегодня здесь создаются все условия для успешной и комфортной жизни. В Челнах проживают люди разных национальностей, именно здесь знаменитые во всем мире автомобили «КАМАЗ», 3-ий по престижности в мире шахматно-шашечный клуб. Кроме того, город богат на растительность, например, на яркие цветочные композиции, у которых так любят фотографироваться горожане. Вдохновившись красотой нашего города, группа художников организовали выставку под названием «Челнински мотивы», рассказала организатор Флида Миназетдинова.
«Выставка у нас эта посвящена 90-летию нашего города любимого, вот решили ее назвать «Челнинские мотивы». Я думаю она соответствует, тут в основном работы символичные, на фоне Челнов что-то сделано и декоративные». – поделилась Флида Миназетдинова.   
Группа «Арт-позитив» в составе 15ти человек появилась совершенно спонтанно, рассказывают участники. Их дебют случился еще в 14-ом году, но уже с первого творческого собрания, в их коллективе возникло полное понимание, хоть и работают художники совершенно в разных техниках. На выставке представлены работы акварелью, пастелью, маслом, и даже есть картины из соломки и ткани.
Посмотреть на работы художников, проникнуться историей города можно совершенно бесплатно. С понедельника по пятницу с 10 утра до 6 вечера, в субботу до 5-ти. Выставка пройдет до 30 сентября.
 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное