16+

В Набережных Челнах отметили День памяти и скорби

Челнинцы почтили память погибших у памятника Родина МатьЖизнь миллионов людей перевернулась на «до» и «после». 79 лет назад 22 июня в 4 утра началась Великая Отечественная война. Одна из самых страшны...

Челнинцы почтили память погибших у памятника Родина МатьЖизнь миллионов людей перевернулась на «до» и «после». 79 лет назад 22 июня в 4 утра началась Великая Отечественная война. Одна из самых страшны...


Челнинцы почтили память погибших у памятника Родина Мать


Жизнь миллионов людей перевернулась на «до» и «после». 79 лет назад 22 июня в 4 утра началась Великая Отечественная война. Одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Сегодня по всей стране проходят памятные акции. Все склоняют головы и вспоминают родных и близких, прошедших войну, героев, павших за Родину и всех, кто не дожил до Победы. Набережные Челны не стали исключением. День памяти и скорби отметили у памятника Родина Мать. Подробнее в сюжете Лилии Гатиной.
До 22 июня 1941-го года такого мощного военного вторжения наша страна в своей истории ещё не знала. Война вошла в каждую семью, в каждый дом. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших советских людей. В этом году впервые в День памяти и скорби  прошла общероссийская минута молчания.  79 лет назад в 12 часов 15 минут по радио прозвучало обращение Молотова, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.
Даже спустя 79 лет сковывет тревога и ужас, делится Дамир Гараев. Великая отечественная война забрала у него близких и родных.
День памяти и скорби в Набережных Челнах отметили у памятника Родина Мать возложением цветов.
22 июня навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. Ведь для большинства ныне живущих ветеранов этот день , когда для них закончилось детство. Современное поколение должны знать и помнить, благодаря кому у нас сейчас есть мирное небо.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное