16+

Реализация программы «Наш двор» в Набережных Челнах

В Набережных Челнах продолжается благоустройство микрорайонов в рамках республиканской программы «Наш двор». Республиканская программа “Наш двор” инициирована президентом Татарстана, ее реализация рас...

В Набережных Челнах продолжается благоустройство микрорайонов в рамках республиканской программы «Наш двор». Республиканская программа “Наш двор” инициирована президентом Татарстана, ее реализация рас...


В Набережных Челнах продолжается благоустройство микрорайонов в рамках республиканской программы «Наш двор». Республиканская программа “Наш двор” инициирована президентом Татарстана, ее реализация рассчитана на 5 лет. В Набережных Челнах за данный период планируется благоустроить более семисот дворов, в этом году преобразят более ста микрорайонов. В некоторых из них работы уже начались. Строительство активно ведется на территории дома 40/01. Обновления в этом дворе ждали долго. За 36 лет с момента строительства пятиэтажки никаких ремонтных работ здесь не проводили. Теперь во дворе появится все, чего хотели жители.
Сейчас во дворе занимаются дорогами. По словам старшей по дому, несколько лет назад машин было немного, теперь парковочные места в дефиците. Чтобы поскорее закончить работы по благоустройству, строители трудятся по 12 часов без выходных.
А в поселке Сидоровка работы по благоустройсву ведутся одновременно во дворах шести домов: С6, С20, С26, домов №18 и 20 на улице Магистральной и дома №4 на Гвардейской. По словам местных жителей, парковочные места и детские площадки – то, что хотелось бы в первую очередь.
В рамках республиканской программы “Наш двор” преобразят все дворы, которые были построены до 2014 года включительно. Ранее с жителями микрорайонов проводились очные встречи, на которых обсуждались будущие изменения, но теперь, в связи с эпидситуацией, свои замечания и предложения граждане могут оставить на портале программы в интернете или по телефону.
Задать все интересующие вопросы и внести свои предложения можно по номеру горячей линии: 8-800-275-2020, а также на сайте программы “Наш двор”, который вы видите на экране. Комментарии жителей домов ждут в течение семи дней с момента размещения плана-схемы – до 1 мая. Среди запланированных работ по благоустройству дворов – ремонт дорог и тротуаров, ремонт или замена наружного освещения, установка урн и скамеек, обустройство детских и спортивных площадок, озеленение.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное