16+

В Набережных Челнах стартовал проект «Экоактивы»

В Челнах стартовал четвертый проект «Экоактивы», направленный на формирование экологической культуры молодежи, а также на защиту окружающей среды. Проект реализуется экологическим движением «Мусора бо...

В Челнах стартовал четвертый проект «Экоактивы», направленный на формирование экологической культуры молодежи, а также на защиту окружающей среды. Проект реализуется экологическим движением «Мусора бо...


В Челнах стартовал четвертый проект «Экоактивы», направленный на формирование экологической культуры молодежи, а также на защиту окружающей среды. Проект реализуется экологическим движением «Мусора больше нет», совместно с Министерством экологии и природных ресурсов республики Татарстан, а также управлением образования и по делам молодёжи.
Экоактивы – это проект, который направлен на экологическое воспитание молодежи. Успешно реализуется четвертый год подряд. Проект заключается в создании инициативных групп школьников и студентов, которые курируют экологические акции в своих образовательных учреждениях.
Молодых активистов в Челнах много. Школьники и студенты осознают, как важно беречь окружающую среду. Благодаря экоактивам, появилась возможность привлечь внимание широкой общественности к экологическим проблемам, говорят челнинцы. В рамках проекта удалось организовать 8 акций, направленных на борьбу с загрязнением природы. Это акции по сбору пластика, макулатуры, батареек, по уборке территорий, а также теоретические курсы и сбор вещей и игрушек нуждающимся.
Молодые экоактивисты часто выходят на субботники, сажают деревья и сортируют отходы. По их словам, маленький вклад в борьбу с проблемами экологии может внести каждый. Для этого достаточно просто донести мусор до урны.
За три года существования проекта собрано более тонны использованных батареек, 96 тонн макулатуры и 3 тонны пластика отправлено на переработку.
Стать частью проекта «Экоактивы» может каждый. Для этого необходимо организовать группу активистов и оформить заявку на сайте проекта.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное