16+

В Набережных Челнах строят два новых спортивных объекта

Мэр города Наиль Магдеев вместе с журналистами проинспектировал ход строительных работ плавательного бассейна и футбольного поля с искусственным покрытием. Свой обход глава города начал с места будуще...

Мэр города Наиль Магдеев вместе с журналистами проинспектировал ход строительных работ плавательного бассейна и футбольного поля с искусственным покрытием. Свой обход глава города начал с места будуще...


Мэр города Наиль Магдеев вместе с журналистами проинспектировал ход строительных работ плавательного бассейна и футбольного поля с искусственным покрытием. Свой обход глава города начал с места будущего бассейна, который возводят между школой номер 19 и 77-ой гимназией.
На строительство бассейна выделено 277,5 миллиона рублей. Его смогут посещать как учащиеся 77 и 19 школ, так и все челнинцы.
Перед строителями поставлена задача - сдать объект в эксплуатацию к концу 2019 года, однако у ген подрядной организации возникли трудности с канализацией и тепловыми сетями.
Спортивный объект представляет собой одноэтажное здание, где будут установлены две чаши для взрослых и для детей. Также в бассейне предусмотрены трибуны для зрителей на 50 мест. Предполагается, что посещать его будут около 600 человек в сутки.
Не остался без внимания мэра и строящийся спортивный объект на территории спортшколы “Виктория”. Сейчас строители ведут работы по укладке основания для искусственной травы футбольного поля. Затем сделают асфальт под беговые дорожки и резиновое спортивное покрытие. Сдать объект планируют к концу октября. Стоимость всех работ составляет 77 млнов рублей.
Помимо трибун и раздевалок остаётся под вопросом каток «Медео». Чтобы не повредить новые беговые дорожки и искусственное травяное покрытие необходимо соблюсти определенную технологию. Но у руководства города есть запасной вариант - территория ипподрома. Каток там уже делали. Из плюсов – большая территория и количество парковочных мест.
Оба спортивных объекта, которые посетил мэр, строятся в рамках празднования 50-летия “Камаза”. Но на этом спортивные обновления не заканчиваются. В городе должны построить 2 крытые ледовые арены для хоккея и фигурного катания, и дворец единоборств.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное