16+

В районе Замелекесье появятся новая школа и детский сад

Пятая новая  школа  за последние  пять лет.  Благодаря национальному проекту  «Демография» в Набережных Челнах приступили к строительству детского сада и школы в 25 комплексе микрорайона Замелекесье....

Пятая новая  школа  за последние  пять лет.  Благодаря национальному проекту  «Демография» в Набережных Челнах приступили к строительству детского сада и школы в 25 комплексе микрорайона Замелекесье....


Пятая новая  школа  за последние  пять лет.  Благодаря национальному проекту  «Демография» в Набережных Челнах приступили к строительству детского сада и школы в 25 комплексе микрорайона Замелекесье. Сейчас на отведенных участках проводятся земляные работы.
Строительсто домов в микрорайоне Замелекесье продолжается. Вместе с новостройками увеличивается и численность молодых семей с детьми.  Одни нуждаются в садике, другие в школе. По словам жителей микрорайона, дошкольные учреждения и пока единственная школа не могут принять всех желающих, они переполнены. Новое образовательное заведение и детский сад должны появиться в 25 микрорайоне. Об этом поделился с журналистами заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков.
Земля под социальный объект предусмотрена вдоль проспекта Фоменко – между дорогой и частным сектором. В настоящее время проходят подготовительные работы, пояснил Ильмир Исхаков. Школа будет запроектирована с соблюдением всех норм. По словам заместителя руководителя Исполкома, строительство начнется, когда определится источник финансирования. По словам председателя ТОС замелекесье, строительство новой школы для них не было сюрпризом.
Жители замелекесья надеются, что со строительством новой школы, обустроят и дополнительные пешеходные переходы. Между образовательным учреждением и микрорайоном проходит оживлённая дорога.
Проект образовательного учреждения типовой – рассчитан  на 1224 ученика. Это уже пятая новая  школа  за последние  пять лет  в Челнах – благодаря национальному проекту  «Демография».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное