16+

В Татарстане создадут «Центр управления регионом»

Он предназначен для сбора информации и последующего принятия эффективных решений в области регионального управленияВ Татарстане появится «Центр управления регионом» (ЦУР) в рамках реализации националь...

Он предназначен для сбора информации и последующего принятия эффективных решений в области регионального управленияВ Татарстане появится «Центр управления регионом» (ЦУР) в рамках реализации националь...

Он предназначен для сбора информации и последующего принятия эффективных решений в области регионального управления


В Татарстане появится «Центр управления регионом» (ЦУР) в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Соответствующее распоряжение подписал Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».
В республике будет организован проектный офис по реализации проекта ЦУР. Обязанности председателя офиса предложено принять уполномоченному по правам человека в республике Сарие Сабурской, а сопредседателем должен стать начальник Информационно-аналитического управления Президента Татарстана Ленар Файзутдинов.
Базовой информационной системой для реализации проекта ЦУР, включая использования цифровой платформы обратной связи, станет ГИС РТ «Народный контроль»
Кабмин Татарстана и Аппарат Президента РТ заключат соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог», которая будет принимать участие в создании центра.
Куратором проекта ЦУР назначен руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров. Он же будет контролировать исполнение распоряжения Президента РТ.
«Центр управления регионом» создается во исполнение пункта 3 перечня поручений Президента России Владимира Путина по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления 30 января 2020 года. Согласно ему во всех субъектах Федерации должны быть созданы центры управления регионов и представлены предложения по организации аналогичных центров в муниципалитетах. Сроком исполнения в документе названо 1 декабря 2020 года.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное