16+

Внутриквартальным дорогам требуется ремонт

Невозможно ездить по дворам. С такой жалобой в нашу редакцию обращаются регулярно. Проспекты ремонтируют, а внутриквартальными дорогами, почему-то никто не занимается – недовольны челнинцы. Так, на го...

Невозможно ездить по дворам. С такой жалобой в нашу редакцию обращаются регулярно. Проспекты ремонтируют, а внутриквартальными дорогами, почему-то никто не занимается – недовольны челнинцы. Так, на го...


Невозможно ездить по дворам. С такой жалобой в нашу редакцию обращаются регулярно. Проспекты ремонтируют, а внутриквартальными дорогами, почему-то никто не занимается – недовольны челнинцы. Так, на горячую линию Челны-ТВ обратились жители дома 54/22. По их словам, во дворе уже давно не делался даже ямочный ремонт.
Дом 54/22 был построен более 30 лет назад. С тех пор капитальный ремонт дороги во вдоре не производился ни разу, говорят челнинцы. По словам местных жителей, иногда засыпали ямы, но и это делали последний раз около трех лет назад. Ездить проблематично, особенно в дождливую погоду.
Мы встретились с председателем ТОС 54 комплекса. Женщина рассказала, что микрорайон посещали представители проекта “Наш двор”. Местные жители просили отремонтировать дороги во дворе, но будут ли это делать – неизвестно. Гранты на ремонт дорог выиграть нельзя, остается только писать письма с просьбой решить проблему.
По информации представителя МУП ПАД, на следующий год планируется республиканская программа по ремонту внутриквартальных дорог, какие именно микрорайоны войдут в план реконструкции – пока не решено. Это не единственная проблема местных жителей. Жильцы углового подъезда жалуются на отсутствие пандуса. Здесь живут семьи с маленькими детьми.
Ремонт входной группы производится недавно, однако пандус не установили. За разъяснениями мы обратились в управляющую компанию “Челныстройремонт”. Там нам объяснили, что заявок от жильцов на необходимость установки пандуса не поступало. Инвалидов в подъезде нет. Чтобы входную группу оборудовали пандусом, просьбу нужно обозначить на общедомовом собрании, тогда установку включат в план текущего ремонта.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное