16+

Жители 6 комплекса жалуются на грузовой автомобиль во дворе

Припарковали газель прямо на тротуаре, невозможно пройти и проехать с коляской. В нашу телекомпанию обратились жильцы дома 6/01. Грузовой автомобиль стоит прямо на пешеходной дороге уже в течение трех...

Припарковали газель прямо на тротуаре, невозможно пройти и проехать с коляской. В нашу телекомпанию обратились жильцы дома 6/01. Грузовой автомобиль стоит прямо на пешеходной дороге уже в течение трех...


Припарковали газель прямо на тротуаре, невозможно пройти и проехать с коляской. В нашу телекомпанию обратились жильцы дома 6/01. Грузовой автомобиль стоит прямо на пешеходной дороге уже в течение трех недель, говорят челнинцы. Владельца машины никто не знает.
А порядка то и нет возмущаются жильцы дома 6/01. Эта газель, припаркованная на тротуаре, ежедневно создает массу неудобств: нельзя ни пройти по дозволенной дороге, ни проехать с колясками. Если бы даже и объявился хозяин этого автомобиля, с проколотыми шинами ему далеко уехать бы не удалось. Местные жители говорят, что давно привыкли к тому, что во дворах много машин, а дороги – узкие, поэтому водители часто паркуются, занимая часть тротуара. Однако занимать целую пешеходную дорогу – это ни в какие рамки не лезет, сетуют челнинцы.
Проблема узких дорог и отсутствие парковочных мест  – одна из самых острых, говорит председатель территориального общественного самоуправления 6 комплекса Наталья Гордиенко. Во дворе этого дома уже ни раз планировалось расширение проезжей части, но денег так и не выделили. Благоустройство дороги намечено на 2021 год. Что же касается газели, которая стала причиной недовольства местных жителей, сотрудниками общественного пункта охраны порядка информация о нарушении направлена по электронной системе «Народный инспектор».
Владельца найти все же удалось. Оказалось, что он приехал из другого города. Находясь в Челнах – машина сломалась. Поэтому водитель решил оставить ее здесь, а сам уехал обратно. Как сообщили нам в управлении по обеспечению охраны общественного порядка города хозяин уже сегодня планирует отремонтировать свой автомобиль и освободить тротуар.
 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное