16+

Стоянка или дом?

В 37-м комплексе ищут ответ на вопрос чему быть – стоянке или многоэтажному дому. Автостоянка «Ветеран-М» под угрозой сноса. Собственник земли попросил автовладельцев больше не ставить  машины. Но вла...

В 37-м комплексе ищут ответ на вопрос чему быть – стоянке или многоэтажному дому. Автостоянка «Ветеран-М» под угрозой сноса. Собственник земли попросил автовладельцев больше не ставить  машины. Но вла...


В 37-м комплексе ищут ответ на вопрос чему быть – стоянке или многоэтажному дому. Автостоянка «Ветеран-М» под угрозой сноса. Собственник земли попросил автовладельцев больше не ставить  машины. Но владелец стоянки, напротив, пытается удержать своих клиентов, и борется за землю. Что хотят построить на этом месте и что думают по этому поводу челнинцы ?


Теперь эта земля находится в собственности ООО «Авангард Ч». Компания занимается строительством домов. Это не первая автостоянка, которая превращается в многоэтажку. Так, рядом с проспектом Яшьлек закрыли автостоянку, где ставили машины около 300 челнинцев. Такая же судьба ожидает и «Ветеран-М». Место востребованное среди автолюбителей, так как стоянка находится прямо посреди 37 комплекса. Но сейчас, по просьбе застройщика, челнинцы начали отказываться от машиномест.


Проблема с парковками актуальна для всего города. Особенно, если учитывать, что на следующей неделе вступят в силу поправки к закону, по которому муниципалитетам разрешат штрафовать автовладельцев за парковку на газоне. Во дворах места для машин все меньше, говорят челнинцы. Поэтому автостоянки пользуются большим спросом.


Чтобы решить проблему парковок, на заседаниях градсовета активно обсуждают строительство многоуровневых стоянок. Так, например, они должны появиться на улице Камаз-Мастер. К тому же, градсовет не одобряет проекты новых жилых домов, в которых не предусмотрены места для автомобилей. На одну квартиру положено одно машиноместо. В доме, который хотят возвести вместо стоянки, также будут придерживаться этого правила.


Сейчас застройщик обратился в суд, с требованием чтобы освободили место под многоэтажный жилой дом.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное