16+

Борьба за честный бизнес

Борьба законопослушных предпринимателей и так называемых теневых, нелегальных бизнесменов продолжается. Первые, следуют букве закона, приобретают торговые точки, участвуя в аукционах, оплачитвают нало...

Борьба законопослушных предпринимателей и так называемых теневых, нелегальных бизнесменов продолжается. Первые, следуют букве закона, приобретают торговые точки, участвуя в аукционах, оплачитвают нало...


Борьба законопослушных предпринимателей и так называемых теневых, нелегальных бизнесменов продолжается. Первые, следуют букве закона, приобретают торговые точки, участвуя в аукционах, оплачитвают налоги и аренду. Вторые, просто не заявляя о себе, торгуют и отбиваются штрафами. Челнинка, которая обратилась на нашу «горячую линию» относится к категории добросовестных предпринимателей. Она уже потеряла всякую надежду на дальнейшее развитие своего бизнеса.
Юлия Иванова – открыла свою торговую точку недалеко от парка победы в мае. Как положено, участвовала в аукционе на сайте города, выиграла конкурс. Она занимается продажей сезонных овощей и фруктов.  Место – удобное, проходимость большая, поэтому дело – прибыльное. Однако несанкционированная торговля неподалёку, не дает вести предпринимательскую деятельность, на которую рассчитывала Юлия.
Юлия неоднократно обращалась в администрацию Автозаводского района. В результате контролирующие органы наведываются часто. Однако из-за того, что хозяин торговой точки здесь появляется редко, всю ответственность несет продавец, который является физическим лицом. Соответственно размер административного наказания - 1000 рублей.  Заплатив эту сумму, предприниматель продолжает вести свою незаконную деятельность.
Несанкционированная торговля продажей овощей и фруктов не ограничивается. Здесь продают шторы, ткани, тюль.
Виолетта Прида бодро рекламирует свой товар, зазывает клиентов и не переживает по поводу штрафов. Завести собственную торговую точку и узаконить свой бизнес не планирует.
Однако Юлия Иванова не сдается. Пишет в различные инстанции, несколько дней назад побывала на круглом столе в торгово промышленной палате, где обсуждались наболевшие вопросы предпринимателей с прокурором города.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное