16+

Челнинские мини-футболисты выиграли Всероссийский турнир

https://www.youtube.com/watch?v=TwBEw_kz2wIЧелнинские мини-футболисты стали лучшими в России. В Москве на площадке универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошел Всероссийский финал проекта...

https://www.youtube.com/watch?v=TwBEw_kz2wIЧелнинские мини-футболисты стали лучшими в России. В Москве на площадке универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошел Всероссийский финал проекта...

https://www.youtube.com/watch?v=TwBEw_kz2wI
Челнинские мини-футболисты стали лучшими в России. В Москве на площадке универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошел Всероссийский финал проекта «мини-футбол – в школу». В возрастной категории юношей 13-14 лет сильнейшей командой стала школа номер 5 из Набережных Челнов.
Во Всероссийском финале проекта «мини-футбол – в школу» приняли участие 14 школ из 14 городов страны. На групповом этапе челнинские футболисты из 5-ой школы обыграли команды из Иркутск и Читы. Последние, кстати, были обыграны со счётом 12-0. В четвертьфинале не устояли футболисты из 27-ой Хабаровской школы. Игра за выход в финал для наших мини-футболистов оказалась самой трудной. Челнинцы смогли переиграть команду из Махачкалы лишь с минимальным преимуществом 2:1. Зато в решающей игре без проблем обыграли соперников из 73-ей школы Воронежа со счетом 5-0.
Проект “Мини-футбол – в школу” прошел уже в 14 раз. Интерес к нему растет год от года. Ежегодно количество участников увеличивается на 100 тысяч. На церемонии награждения это отметил министр спорта России Павел Колобков.
Игрок челнинской 5-ой школы Рамиль Мухаметдинов, забивший в финале 3 мяча, был признан лучшим игроком турнира среди юношей 2005-2006 годов рождения. А вся команда кроме золотых медалей и кубка выиграла современный, профессиональный паркет для мини-футбола в свою школу, а главное – возможность провести несколько тренировок с тренерами из футбольной академии лондонского “Челси”.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное