16+

Ремонта улицы

Бордюры очень высокие. Нет пешеходных переходов. Челнинцы с такой жалобой обратились на нашу «горячую линию». На улице Татарстан продолжается капитальный ремонт дорог. Для обновления дорожного полотна...

Бордюры очень высокие. Нет пешеходных переходов. Челнинцы с такой жалобой обратились на нашу «горячую линию». На улице Татарстан продолжается капитальный ремонт дорог. Для обновления дорожного полотна...


Бордюры очень высокие. Нет пешеходных переходов. Челнинцы с такой жалобой обратились на нашу «горячую линию». На улице Татарстан продолжается капитальный ремонт дорог. Для обновления дорожного полотна и обустройства пешеходных переходов из республиканского бюджета выделено 120 миллионов рублей. Дорожники создали большие неудобства, возмущаются жители города. Когда ждать окончания ремонта – смотрите в нашем сюжете.
На улице Татарстан продолжается капитальный ремонт. Начался он в июле этого года. По словам дорожников,  пока погода позволяет, работают  с 7 утра до 7 вечера.
Уложили нижний слой асфальта. Будет еще верхний. Сделали разметку в виде бордюра. Он высокий, возмущаются челнинцы. Пока здесь нет пешеходных переходов, люди переходят на другую сторону улицы перепрыгивая через бордюр. Автомобилисты считают, что из-за него здесь будут образоваться пробки.
Дорожные работы создают неудобства особенно для мам с колясками и для пожилых. Им тяжело переходить улицу. Многих возмутило и то, что перенесли пешеходные переходы.
Ремонтом улицы занимается предприятие автомобильных дорог. Как нам сообщили в предприятии, установку знаков и обустройство пешеходных переходов начнут в конце сентября. После укладки верхнего слоя асфальта. Работы согласованы с ГИБДД.
Рузиль Загидуллин, инспектор отделения пропаганды ГИБДД: «Все технические средства организации дорожного движения будут проведены в нормативное состояние. То есть предусмотрены разделительная полоса, которая будет состоять из борт-камня и ограждений. Также будет обустройство пешеходных переходов и транспортных разворотов».
Капитальный ремонт дороги должен завершиться 8 октября. По словам дорожников, сдадут объект вовремя.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное