16+

Автобусов не хватает

Больших автобусов не хватает, микроавтобусы переполнены, добраться на работу или домой проблематично. Сообщения подобного содержания ежедневно поступают на Горячую линию нашей телекомпании. С началом...

Автобусов не хватает

Больших автобусов не хватает, микроавтобусы переполнены, добраться на работу или домой проблематично. Сообщения подобного содержания ежедневно поступают на Горячую линию нашей телекомпании. С началом...


Больших автобусов не хватает, микроавтобусы переполнены, добраться на работу или домой проблематично. Сообщения подобного содержания ежедневно поступают на Горячую линию нашей телекомпании. С началом нового года ситуация обострилась еще больше, отмечают пассажиры. Челнинцы заметили, что больших автобусов на линии стало меньше. 
На часах 7 утра. На остановке «31 комплекс» челнинцев, ожидающих общественный транспорт, с каждой минутой становится всё больше. Проблема с общественным транспортом на проспекте Чулман была всегда, возмущаются жители города. Но в последние дни ситуация обострилась. И связано это, по мнению челнинцев с тем, что больших автобусов стало заметно меньше.
Аналогичная ситуация и на проспекте Московский. Доехать утром до работы во время становится большой  проблемой, жалуются горожане. По их словам, большие автобусы здесь ездят очень редко.  С началом нового года на линии их стало еще меньше, а в пассажирские микроавтобусы переполнены.
За комментарием мы обратились в муниципальное предприятие «Электротранспорт». Больших автобусов на линии  стало меньше, сообщили специалисты. Поскольку при разработке расписания общественного транспорта было заложены меньше единиц автобусов, так как в январе рассчитывали на меньший пассажиропоток.
Рамин Лутфуллин, зам.директора МУП «Электротранспорт»: «Пассажиропоток в январе падает. Соответственно, расписание было разработано на 61 единицу выпуска автобусов на линию. А вот в последние дни пошли жалобы. Действительно, у нас информация идет как от пассажиров, так и водители говорят, люди есть, надо добавлять автобусы».
Как нам пояснили в МУП «Электротранспорт», работы по изменению расписания уже ведутся. Количество транспорта увеличат, что позволит уменьшить интервал между автобусами. Ситуация должна измениться после 25 января, отметили в Электротранспорт.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное