16+

Пешеходы недовольны ремонтом Московского пр-та

Обновленный Московский проспект пережил первую зиму и пока претензий к дорожному полотну у автомобилистов нет. Не возникло проблем и с ливневками под мостами, где раньше скапливалась вода и ездить был...

Обновленный Московский проспект пережил первую зиму и пока претензий к дорожному полотну у автомобилистов нет. Не возникло проблем и с ливневками под мостами, где раньше скапливалась вода и ездить был...


Обновленный Московский проспект пережил первую зиму и пока претензий к дорожному полотну у автомобилистов нет. Не возникло проблем и с ливневками под мостами, где раньше скапливалась вода и ездить было практически невозможно. Пока они со своей задачей справляются. Некоторые пешеходы высказывают опасения относительно нового ремонта под мостами.


Помимо нового асфальта на Московском проспекте, отремонтировали и ливнёвки, обустроили и привели в порядок систему водоотведения мостов. Автолюбители это уже могли оценить, вода, стекающая сверху моста благодаря трубе падает в направлении ливневой канализации, за счет этого она не растекается по всему дорожному полотну, главное, чтобы ливнёвки работали и справлялись со своей задачей.


А вот у пешеходов претензии к ремонту есть – их беспокоят лестницы, которые , по их мнению находятся в аварийном состоянии. Также челнинцы надеются, что ежегодный потоп на остановках под мостами после ремонта не повторится.


Опасения пешеходов связаны с водоотведением, которое установили после ремонта на стенах моста. Капли, попадая в трубу с крыши, стекают на пешеходную дорогу. Челнинцы волнуются, что из-за этого им придется ожидать транспорт стоя в большой луже. За разъяснениями мы обратились в компанию, которая занималась ремонтом московского проспекта.


Андрей Филиппов, заместитель начальника по производству ЗАО «Камдорстрой»: «Мы проводили  замену дорожной одежды, ремонта проспекта Московского, асфальто-бетонного покрытия и ремонт дождеприемных колодцев, которые относятся к проспекту. Это у нас было предусмотрено проектом, по ремонту подпорных стенок, которые идут на мостах, у нас работы не предусмотрены были в проекте».


Выяснилось, что ремонтом стен и установкой труб водоотведения занималась другая организация – ООО «Спецпокрытие». Мы связались с ними по телефону и попросили прокомментировать ситуацию.


Айрат Набиев, генеральный директор ООО «Спецпокрытие»: «На мостах были выполнены согласно дефектной ведомости и проектной документации без отклонений. Мы не видим никаких отклонений, природная ситуация диктует, что сейчас паводок такой что может течь и из моста и из коврового асфальтового покрытия».


При этом, по словам директора организации, жалоб от челнинцев пока не поступало, если же таковые будут, то они обязательно на них отреагируют.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное