16+

Челнинцы недовольны обклеенными остановками

Обклеенные остановочные павильоны вызывают у челнинцев все больше недовольства. Они пожаловались и на телефон «горячей линии» «Челны-ТВ». Горожане считают, что такие поступки рекламщиков иначе как пор...

Челнинцы недовольны обклеенными остановками

Обклеенные остановочные павильоны вызывают у челнинцев все больше недовольства. Они пожаловались и на телефон «горячей линии» «Челны-ТВ». Горожане считают, что такие поступки рекламщиков иначе как пор...


Обклеенные остановочные павильоны вызывают у челнинцев все больше недовольства. Они пожаловались и на телефон «горячей линии» «Челны-ТВ». Горожане считают, что такие поступки рекламщиков иначе как порчей городского имущества не назовешь. Как в городе борются с нарушителями – выяснил наш корреспондент.
В неустановленных местах объявления наклеены самовольно. Рекламных информационных сообщений особенно много на остановочных павильонах и столбах освещения. Такая реклама больше вызывает возмущения, чем интереса говорят челнинцы.
Остановочные павильоны обслуживает МУП «ПАД». Сотрудники предприятия ежедневно отдирают объявления, смывают надписи. Тратят чистящие средства и самое дорогое - время. Вместо того, чтобы наводить порядок в общественных местах, они вынуждены чистить стены павильонов. Такая же проблема существует и в подъездах челнинцев. Управляющая компания«Электротехников» как-то пыталась бороться с рекламными компаниями, но бесполезно.
Вячеслав Карпов, заместитель директора по общим вопросам УК «Электротехников»: «Мы пробовали посылать рекламодателям эти договора с просьбой к нам явиться,  чтобы они делали это на законных основаниях. Потому что это решают общие собственники дома, можно с ними договориться и деньги шли бы содержание дома. А так не получилось. Ни один из рекламодателей к нам не пришел».
Расклейка объявлений является порчей общедомового имущества. Дворникам приходиться регулярно очищать двери и стены. Клей отмывается нелегко. Из-за рекламных листовок покраска стен производится чаще говорят коммунальщики.
Данный вид правонарушений находится на постоянном контроле управления организации общественного порядка. За 9 месяцев 2018 года по статье 3.5 КоАП РТ в отношении граждан составлено 1199 протоколов. За нарушение порядка размещения наружной информации в отношении должностных лиц составлено 5 протоколов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное