16+

День посадки леса

Челнинцы высадили более 1000 деревьев. В субботу, 5 мая, в городе прошла традиционная всероссийская природоохранная акция «День посадки леса». Всего по республике в рамках акции посадили 2,5 миллиона...

Челнинцы высадили более 1000 деревьев. В субботу, 5 мая, в городе прошла традиционная всероссийская природоохранная акция «День посадки леса». Всего по республике в рамках акции посадили 2,5 миллиона...


Челнинцы высадили более 1000 деревьев. В субботу, 5 мая, в городе прошла традиционная всероссийская природоохранная акция «День посадки леса». Всего по республике в рамках акции посадили 2,5 миллиона деревьев. В акции  приняли участие руководство и сотрудники Исполнительного комитета города.  На месте высадки деревьев побывала наша съемочная группа.


Субботним утром в Парк Победы на Цветочный бульвар вместе с сотрудниками Исполнительного комитета города прибыл мэр Набережных Челнов. Наиль Магдеев посадил семилетнюю рябину, выращенную в питомнике «Горзеленхоза».


Наиль Магдеев, мэр города: «Нынешнее поколение и руководителей, и депутатов городского совета, государственного совета, вы видите, но и всех людей неравнодушных к состоянию города сегодня в день посадки леса. С утра, с хорошим настроением, уделив час своего личного времени, пришли от души и для души сделали важное и нужное дело. Это как раз из той серии, нужно не на словах, а в реальных делах любить свой город».


Марьям Файрушина, корреспондент: «На Цветочном бульваре в честь 73 летия победы в Великой Отечественной войне высадили 73 рябины. Наша съемочная группа также поучаствовала в данной акции».


По нормативу город должен быть озеленен  на 40%, пока эта цифра составляет 36%. Как заявил Наиль Магдеев, чем больше мы будем заниматься вопросом озеленения города, тем комфортнее будет среда обитания.


Итоги санитарно-экологического двухмесячника мэр города оценивает критично: в наведении чистоты, по его словам, нет совершенства. В городе еще имеются территории и микрорайоны, где  ожидается активная работа по уборке мусора и приведению  в порядок перекопов.


Айрат Насыбуллин, начальник администартивно-технической инспекции: «В связи с тем, что идет стройка интенсивная, деревья стареют, мы производим замену на более молодые деревца.  А вот ежегодная акция “Посадка леса” – это просто чудо, которое мы все жители города должны поддерживать».


В рамках акции «День посадки леса» в разных уголках города посажены черемуха, сосна, рябина и ель. Также в этот день был  организован сбор макулатуры.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное