16+

Эх, дороги...

Дороги не чистят, ходить сложно, проехать почти невозможно. Почему коммунальные службы города пренебрегают своими обязанностями?  Сообщения подобного содержания продолжают поступать на «горячую линию»...

Эх, дороги...

Дороги не чистят, ходить сложно, проехать почти невозможно. Почему коммунальные службы города пренебрегают своими обязанностями?  Сообщения подобного содержания продолжают поступать на «горячую линию»...


Дороги не чистят, ходить сложно, проехать почти невозможно. Почему коммунальные службы города пренебрегают своими обязанностями?  Сообщения подобного содержания продолжают поступать на «горячую линию» нашей телекомпании. Съемочная группа «Челны-ТВ» решила проехаться по улицам и дворам, на которые поступает наибольшее количество жалоб.
Первой точкой нашего рейда стал двор в 53-ом комплексе. По словам  жителей, дорогу возле дома 53/26 давно не чистили.
В том, что дорога не очищена, виноваты не только коммунальные службы, но и сами жители, уверены горожане. На проезжей части паркуют автомобили, которые мешают работе спецтехники.
Есть в городе и места, где ответственные службы, действительно, халатно относятся к своим обязанностям. Например, на недавно отремонтированной улице 40 лет Победы. Валерий Горбунов ежедневно ходит по местной пешеходной дороге. По словам мужчины, дорогу не чистят. Невооруженным глазом видно, что снег давно не убирали.  Пешеходы вынуждены ходить по узкой тропинке.
Последним местом нашего рейда стал двор 59-го комплекса. По словам жителей дома 59/05, еще вчера здесь всё было иначе, сегодня дорогу не узнать.
Об очистке дорог жителей, как и положено, предупредили заранее - развесели объявления и попросили убрать машины. Челнинцы сработали дружно, рассказала нам  заместитель директора управляющей организации Лилия Хусаинова. В результате довольны и жильцы, и жилищники. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда.
Лилия Хусаинова, зам.директора ООО «58-59 комплекс»: «Большая претензия к автовладельцам. Они не оставляют номера телефонов на капоте для оперативной связи».
Пока мы снимали этот сюжет, спецтехника работала в соседнем дворе. Недовольным на очистку дорог челнинцам остается надеяться, что вскоре техника доберется и до них.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное