16+

Челнинцы жалуются на задержку рейсов автобуса №26

Прождали на остановке полтора часа, а 2го маршрута так и не было. Такое сообщение оставили челнинцы на телефон нашей «горячей линии». За долгое время  это первое обращение горожан по вопросам работы о...

Прождали на остановке полтора часа, а 2го маршрута так и не было. Такое сообщение оставили челнинцы на телефон нашей «горячей линии». За долгое время  это первое обращение горожан по вопросам работы о...


Прождали на остановке полтора часа, а 2го маршрута так и не было. Такое сообщение оставили челнинцы на телефон нашей «горячей линии». За долгое время  это первое обращение горожан по вопросам работы общественного транспорта в новом городе. В основном в  нашу редакцию жалуются жители поселка Замелекесье.  Была ли сегодня задержка рейса на 26 маршруте, узнал корреспондент «Челны-ТВ».
По результатам городского конкурса, 26-й маршрут обслуживает предприятие МУП «Электротранспорт». Поэтому, чтобы узнать причину задержки рейсов, мы обратились к водителям больших автобусов. Этот маршрут кольцевой, стартует с остановки улица Шамиля Усманова, едет по Чулману, охватывает проспект Мира, ГЭС и Замелекесье. Автобусы курсируют каждые 6 минут, сообщили нам в диспетчерской.
Челнинцы, которые стояли на остановке 51 комплекс, также подтвердили – задержек рейсов не бывает.
Обратившиеся на наш телефон «горячей линии» сообщили об отсутствии транспорта на остановки 50 комплекс. Водители автобусов уточнили, они не заезжают на эту остановку, поскольку она не указана в маршрутной карте.  Как нам стало известно, иногда пассажиров с этой остановки забирают нелегальные перевозчики, которые практически дублируют 26 маршрут. У них рейсы непостоянные и ездят они в основном в час-пик.
Нелегалы мешают официальному перевозчику, забирая их клиентов, также вводят в заблуждение и самих пассажиров. Борьба с ними продолжается. На днях во время совместного рейда ГИБДД и сотрудников исполкома трех водителей оштрафовали на пять тысяч рублей каждого.
Однако, как утверждают законные перевозчики, чтобы нелегалы перестали курсировать по утвержденным маршрутам, этих мер недостаточно. Выбор должны сделать сами пассажиры.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное